Статьи
21.01.2016
Ремонт кресел: можно ли вернуть им первоначальный вид

Удобное кресло является неотъемлемым элементом дома и офиса. Оно предназначено для работы и отдыха, поэтому должно быть функциональным и надёжным. При постоянном использовании некоторые детали выходят из строя.

17.01.2016
Стулья для кухни советы по выбору.

Интерьер кухни должен создавать настроение для её хозяина или хозяйки. Главную роль здесь играет мебель, которую необходимо правильно подобрать. Одна из важных составляющих хорошего оформления – стулья для кухни, которые имеют множество вариаций.

15.01.2016
Выбор детского стула для школьника

Приобретая товары для ребёнка к школе необходимо позаботиться об организации его рабочего места. Постоянно растущему детскому организму требуется удобный стул для поддержания осанки и комфортных занятий за столом.

12.01.2016
Купить новое или починить старое компьютерное кресло

Когда у человека ломается старое компьютерное кресло, до которого он привык и полюбил всеми своими «мягкими» точками, он начинает задаваться вопросами: покупать новое кресло или можно самому его починить? Нужно заказывать полный ремонт кресел, либо можно ограничиться заменой одной детали?

Обивка и набивка кресел и стульев

13.09.2015

Пенополиуретан – это вспененный полимер, который практически не имеет аналогов среди синтетических и натуральных материалов для изготовления мягких элементов мебели. Он очень долговечен и износоустойчив. Как правило, набивка из пенополиуретана изготавливается формованной, т.е. уже необходимой толщины, формы и с анатомическим профилем. Такой формованный пенополиуретан идеально подходит для изготовления спинок и сидений, особенно с ярко выраженными зонами поддержки. Кроме того, при использовании готовых форм исключается возможность для недобросовестных производителей сэкономить на толщине или плотности набивки в ущерб ее качеству.

Поролон - менее долговечный материал. Он поставляется блоками различной толщины, из которых затем вырезаются нужные формы. Детали из поролона обладают большей воздухопроницаемостью. Ключевую роль в качестве и долговечности набивки в этом случае играет уже не качество материала, а добросовестность производителя кресел. За счет уменьшения плотности и толщины поролона можно сэкономить, при этом на внешнем виде кресла это никак не скажется, а для пользователя это будет чревато отсутствием должного удобства и отчасти вредом для здоровья.

Микрофибра – это прочная бархатистая ткань, похожая на замшу. Обладает высокой механической прочностью на разрыв и истирание, устойчивостью к пилингу (образованию «катышков»); неприхотлива в уходе. Микрофибра не впитывает воду и грязь, но при этом обладает способностью пропускать воздух. Современные синтетические материалы представлены несколькими видами тканей собственной классификации.

2007-2017 © ИП Шагов В.В. | Создание интернет-магазина Webnet.by