Статьи
21.01.2016
Ремонт кресел: можно ли вернуть им первоначальный вид

Удобное кресло является неотъемлемым элементом дома и офиса. Оно предназначено для работы и отдыха, поэтому должно быть функциональным и надёжным. При постоянном использовании некоторые детали выходят из строя.

17.01.2016
Стулья для кухни советы по выбору.

Интерьер кухни должен создавать настроение для её хозяина или хозяйки. Главную роль здесь играет мебель, которую необходимо правильно подобрать. Одна из важных составляющих хорошего оформления – стулья для кухни, которые имеют множество вариаций.

15.01.2016
Выбор детского стула для школьника

Приобретая товары для ребёнка к школе необходимо позаботиться об организации его рабочего места. Постоянно растущему детскому организму требуется удобный стул для поддержания осанки и комфортных занятий за столом.

12.01.2016
Купить новое или починить старое компьютерное кресло

Когда у человека ломается старое компьютерное кресло, до которого он привык и полюбил всеми своими «мягкими» точками, он начинает задаваться вопросами: покупать новое кресло или можно самому его починить? Нужно заказывать полный ремонт кресел, либо можно ограничиться заменой одной детали?

Кресло компьютерное

13.09.2015

Если вы проводите много времени сидя за компьютером, то вам необходимо купить хорошее кресло. Сегодня существует огромный выбор кресел, и это делает выбор еще сложнее. Вам следует прочитать эту статью, в ней вы найдете советы, как выбрать нужное вам качественное кресло компьютерное для работы за компьютером быстро и без затруднений.

Качественные компьютерные кресла и стулья имеют определённую мягкость для обеспечения комфортной работы. Если вы проводили целый день, работая за компьютером, сидя на жестком кресле, то вы, должно быть, знаете, как важно правильно выбрать мягкость кресла; выберите такую, чтобы было удобно не только сидеть, но и вставать и садиться в кресло. 

Во многом выбор кресла зависит от ваших предпочтений, но, в основном, все предпочитают кресло с подлокотниками. Когда вы отдыхаете за рабочим столом, на них так удобно класть руки. 

Другая не лишняя функция качественного компьютерного кресла – настройка высоты кресла. Настройка кресла по высоте особенно необходима, если кроме вас кто-то еще использует компьютер и, работая, сидит на вашем кресле. 

Также весомым фактором в выборе компьютерного кресла является цена. Все мы знаем цену заработанным деньгам и, конечно же, хотим получить за потраченную сумму качественный товар с максимальными возможностями. Также при покупке кресла вы должны решить, как долго оно сможет прослужить вам, это поможет определить, реальна цена или завышена. 

Если вы хотите начать семейный бизнес, то необходим домашний офис. Комната, отведенная под офис, должна быть абсолютно отделена от остальных в доме. Необходимые в офисе предметы: рабочий стол, комфортное кресло для работы за компьютером, компьютер, принтер, сканер, факс, телефон и канцелярские предметы (ручки, бумага и др.). С расширением бизнеса вам понадобится еще много различных предметов, но эти предметы – то, с чего следует начать. Из всех этих предметов самым важным, оказывающим сильное воздействие на уровень комфорта, является ваше компьютерное кресло . Оно может быть всего лишь частью вашей домашней мебели, но неудобное кресло может сильно мешать работе.

Кресло компьютерное - самый главный критерий при количество часов в день, которые вы проведёте  перед монитором.

- 1-2 часа в день. Ваш излюбленный досуг — после работы или в выходной поиграть, проверить почту, залезть в Интернет и т. д. Можно особо не разоряться и взять удобное кресло с минимумом регулировок и из простых материалов, оно стоит 800 — 2500 руб., не больше.

- 3-5 часов в день. Это означает, что вы фактически работаете дома и ваш организм уже испытывает значительные нагрузки. Лучше взять кресло с максимальной подвижностью во всех плоскостях: с регулируемой вручную глубиной сиденья, высотой и наклоном спинки и высотой подлокотников. А материал обивки должен быть гигроскопичным (впитывающим влагу), чтобы не прилипать к сиденью летом. Цена примерно от 2300 до 4500 руб.

- Более 5 часов в день. Можно сказать, что вы просто живёте в этом кресле (чаше всего на это обречены программисты и дизайнеры). Экономить на компьютерной мебели нет смысла, иначе вред здоровью может быть значительным. Обратите внимание на кресла компьютерные с синхронным механизмом, считающимся основой эргономики: он позволяет согласованно изменять положение спинки и сиденья в соответствии с позой пользователя. Упор спинки регулируется в зависимости от веса человека. Обычно спинка такого эргономичного кресла оснащена системой синхромеханизма. Эти модели достаточно дороги — их розничная цена колеблется между 160 и 400 у.е

Эргономика

Самые современные модели построены по принципу «все возможные удобства». Эргономичные кресла просто напичканы ручными и автоматическими регулировками — и по высоте и глубине сиденья, и по углу отклонения и высоте спинки. Список можно продолжить.

В эргономике класса «люкс» можно регулировать буквально каждую деталь, а сама спинка сгибается под разными углами в трёх местах. Часто имеются даже своеобразные упоры для ног, почти как в стоматологическом кресле, и независимый подголовник.

Более того: обивочные материалы специально разработаны для того, чтобы блокировать потоотделение. Под обивкой тоже может оказаться всё, что душе угодно, — от массажера в сиденье и спинке (он имеет до десятка режимов) до наполнителя Hi-tech, который облегает ваше тело, как вторая кожа. К сожалению, эргономика доступна далеко не всем — за кресло придётся выложить от 600 до 1500 у. е.

Здоровье

Частенько самым активным пользователем компьютера в семье бывает ребёнок-подросток. Поскольку его костно-мышечная система ещё не совсем сформирована, он нуждается в особенно удобном кресле. Покупку делайте обязательно вместе с ребёнком, пусть он «примерит» сиденье. Высота должна регулироваться так, чтобы его ноги прочно стояли на полу, а спина при этом была прямой. Спинка кресла — лучше высокая, с подголовником. Подлокотники обязательны — они помогут разгрузить позвоночник. И ещё — обратите внимание на матерчатую, а не кожаную обивку. Она не даст ребёнку потеть или соскальзывать.

- Подголовник поможет избежать перенапряжения шейных мышц и даст возможность отдохнуть

- Угол наклона спинки регулируется для разгрузки позвоночника и мышц спины.

- Утолщения на спинке — для равномерного распределения давления кресла на тело и поддержки спины в области поясницы.

- Механизм постоянного контакта со спиной — спинка кресла, при этом сиденье не меняет своего положения. Вам комфортно в любом положении.

- Регулируемые по высоте и (или) ширине подлокотники позволяют уменьшить усталость в области плеч и шейных позвонков.

- Утолщённые боковые края сиденья позволяют занять наиболее удобное положение и избежать соскальзывания вперёд.

Ещё один полезный совет:

Чтобы выбранное Вами кресло не испортило Ваш красивый, хороший пол, мы настоятельно рекомендуем приобрести Ролики прорезиненные для напольных покрытий, который защитит Ваш пол от царапин. 

2007-2017 © ИП Шагов В.В. | Создание интернет-магазина Webnet.by