Статьи
21.01.2016
Ремонт кресел: можно ли вернуть им первоначальный вид

Удобное кресло является неотъемлемым элементом дома и офиса. Оно предназначено для работы и отдыха, поэтому должно быть функциональным и надёжным. При постоянном использовании некоторые детали выходят из строя.

17.01.2016
Стулья для кухни советы по выбору.

Интерьер кухни должен создавать настроение для её хозяина или хозяйки. Главную роль здесь играет мебель, которую необходимо правильно подобрать. Одна из важных составляющих хорошего оформления – стулья для кухни, которые имеют множество вариаций.

15.01.2016
Выбор детского стула для школьника

Приобретая товары для ребёнка к школе необходимо позаботиться об организации его рабочего места. Постоянно растущему детскому организму требуется удобный стул для поддержания осанки и комфортных занятий за столом.

12.01.2016
Купить новое или починить старое компьютерное кресло

Когда у человека ломается старое компьютерное кресло, до которого он привык и полюбил всеми своими «мягкими» точками, он начинает задаваться вопросами: покупать новое кресло или можно самому его починить? Нужно заказывать полный ремонт кресел, либо можно ограничиться заменой одной детали?

Компьютерные кресла в Минске

13.09.2015

С каждым днем люди начинают проводить все больше времени за компьютером. В связи с этим выбрать компьютерные кресла в Минске становиться важным вопросом, во многом определяющим продуктивность Вашей работы за компьютером или комфортность отдыха за ним. Так же длительное нахождение в сидячем положении – это еще и большая нагрузка на спину, поэтому правильный выбор эргономичного кресла поможет Вам предотвратить проблемы с позвоночником в будущем.

Перед началом выбора компьютерного кресла задумайтесь о том, как Вы будете на нем сидеть. Компьютерные кресла имеют множество регуляторов, таких как регулятор угла наклона, упругость спинки и множества других. В большей степени именно правильная регулировка кресла, подходящая вашему положению, определяет комфортность Вашего пребывания за компьютером.

Следующие советы помогут выбрать Вам кресло, длительное пребывание на котором станет для Вас наиболее удобным.

Каким должно быть эргономичное кресло?

Эргономика – это наука об оборудовании рабочего места, целью которой является снижение усталости и дискомфорта работника. Это значит, что эргономичное кресло должно быть регулируемым. Регулировка не должна быть ограничена высотой кресла. В эргономичном кресле регулироваться должно все, вплоть до угла наклона спинки и высоты подлокотников.

Кроме этого у эргономичного кресла должна быть прочная рама, качественно выполненная поддержка спины, особенно в поясничной зоне, и качественная обивка, которая обеспечит поддержание Вашей спины без потери формы.

Эргономичное кресло должно обеспечивать такую поддержку спины, чтобы помогать Вам выбирать,более удобные позы и не позволять сутулиться.

Существует множество разных типов эргономичных кресел, и ни один из них нельзя назвать лучшим. Однако есть несколько важных вещей, которые помогут выбрать Вам такое кресло, которое будет отвечать Вашим индивидуальным потребностям.

Высота стула

Контроль высоты сиденья – один из важнейших критериев в выборе компьютерного кресла. Спросите у людей, пользующихся креслами без регулятора высоты, и они скажут, что во время работы за компьютером их ноги всегда стоят на полу, а руки висят над столом. Наилучшим вариантом контроля высоты является пневматический регулятор.

Ширина и глубина сиденья

Кресло компьютерное должно быть комфортным с момента, как Вы на него сели и на протяжении всего времени Вашего пребывания на нем. Чтобы обеспечивать это удобство у кресла должна регулироваться глубина сидения. Регулировка глубины нужна для того, чтобы сидящий мог всей спиной опираться на спинку кресла.

Материал

Обивка эргономичного кресла должна сохранять форму даже при долгом сидении на нем. Материал постарайтесь выбирать наиболее жесткий, но не кожу. Не смотря на то, что ткань, в отличии от винила или кожи, тяжелее чистить, это наиболее воздухопроницаемый материал. По сравнению с тканью винил, и кожа после некоторого времени сидения на них вызывают дискомфорт.

Поддержка поясницы

Поддержка поясницы – важная часть эргономичности кресла. Отсутствие поддержки поясницы при долгом сидении может привести к сутулости и искривлению позвоночника. Эргономичное кресло подразумевает регулировку высоты спинки и глубины сиденья, чтобы любой человек смог настроить кресло так, чтобы его поясница получила опиралась на искривление спинки.

Спинка

Спинка кресла должна быть от 30 до 48 см шириной. Если спинка отделена от сиденья, ее высота и наклон должны регулироваться. Она должна поддерживать естественную кривую спины. Если спинка и сиденье кресла объединены – угол отклонения спинки вперед и назад должны быть регулируемыми.

Подлокотники

Регулируемые подлокотники – это лучшее, что может быть для отдыха рук. Не забывайте про стиль Вашей работы. Если Вам в процессе работы приходится часто вставать – регулируемые подлокотники могут стать помехой.

Колесики

Любое эргономичное кресло должно легко поворачиваться, чтобы сидящий мог без труда дотянуться до всех частей его рабочего места.

Прорезиненные ролики для пластиковых и металлических хромированных крестовин.

Прорезиненные ролики предназначены для использования на ламинате и паркете,ролики меньше шумят и не царапают напольные покрытия, ролики являются универсальными, их можно ставить на любые офисные кресла.

В каталоге нашего интернет-магазина представлен большой ассортимент компьютерных кресел. Дело выбора за Вами.

2007-2017 © ИП Шагов В.В. | Создание интернет-магазина Webnet.by