Статьи
21.01.2016
Ремонт кресел: можно ли вернуть им первоначальный вид

Удобное кресло является неотъемлемым элементом дома и офиса. Оно предназначено для работы и отдыха, поэтому должно быть функциональным и надёжным. При постоянном использовании некоторые детали выходят из строя.

17.01.2016
Стулья для кухни советы по выбору.

Интерьер кухни должен создавать настроение для её хозяина или хозяйки. Главную роль здесь играет мебель, которую необходимо правильно подобрать. Одна из важных составляющих хорошего оформления – стулья для кухни, которые имеют множество вариаций.

15.01.2016
Выбор детского стула для школьника

Приобретая товары для ребёнка к школе необходимо позаботиться об организации его рабочего места. Постоянно растущему детскому организму требуется удобный стул для поддержания осанки и комфортных занятий за столом.

12.01.2016
Купить новое или починить старое компьютерное кресло

Когда у человека ломается старое компьютерное кресло, до которого он привык и полюбил всеми своими «мягкими» точками, он начинает задаваться вопросами: покупать новое кресло или можно самому его починить? Нужно заказывать полный ремонт кресел, либо можно ограничиться заменой одной детали?

Стулья офисные

13.09.2015

В настоящее время офисные стулья повсеместно вытесняют полу кресла для сотрудников и кресла для руководителей. Это связано с большей функциональностью и комфортностью последних. Однако стулья офисные по-прежнему присутствуют в переговорных, залах совещаний, в холлах и приемных. Сидят на них как раз посетители и деловые партнеры. Именно поэтому к выбору офисных стульев нужно подходить с особенной тщательностью. От рабочего кресла зависит ваш личный комфорт, а от офисных стульев – имидж вашей компании, успех переговоров, эффективность совещания.

Не секрет, что перед тем как купить офисные стулья необходимо внимательно изучить их конструкцию, поскольку от нее зависит то, как будут чувствовать себя в них сидящие.

Существуют стулья офисные с наклоном спинки чуть больше 90? Такие офисные стулья подойдут для общения сотрудников фирмы на совещаниях, для презентаций клиентам, проведения тренингов и семинаров, поскольку сидящий принимает расслабленное положение и легко воспринимает информацию. Если вы решили купить офисные стулья, в которых угол наклона спинки чуть меньше 90? вы заставляете посетителей сидеть, либо чуть наклонившись вперед, либо держа спину прямо в напряжении. Такая посадка полезна во время переговоров с поставщиками, при собеседовании с соискателями на работу, когда вам необходимо иметь психологическое преимущество перед контрагентом.

Как правило, офисные стулья покупаются одинаковые для всех офисных помещений. Исключение лишь составляют офисы, в которых каждый кабинет выполнен в своем стиле. Для серьезной фирмы неприемлемо к одному столу для переговорному приставлять офисные стулья разные по дизайну или цвету. И, несомненно, стулья должны быть новыми или выглядеть как новые. Не забывайте, что от того, за какой стул вы усадите своих деловых партнеров, во многом зависит имидж вашей фирмы.

Если у вас случаются периодически конференции, семинары, тренинги, то вам необходимо позаботиться о хранении большого количества офисных стульев. Перед тем как купить офисные стулья постарайтесь найти модель, которая позволяет составлять стулья друг на друга, тем самым экономить пространство.

Благо такие стулья офисные в Минске широко представлены.

Как купить идеальные офисные стулья?

Не смотря на все описанные выше хитрости конструкции офисных стульев, существуют параметры, которым должны соответствовать все модели баз исключения. Глубина посадки офисных стульев должна быть не менее 450 мм, ширина – от 400 мм, а высота сидения – 450…480 мм. Наклон спинки должен быть 90°. В идеальном варианте должны также быть предусмотрены подлокотники и механизм изменения высоты посадки.

Привычные для нас деревянные «четырехногие» офисные стулья давно ушли в прошлое. Современные стулья для офиса отличаются многообразием конструкций и материалов исполнения. Ножки офисных стульев бывают перекрестные, наклонные, изогнутые. Особая конструкция каркаса из металлической трубы в форме цифры «5» создает эффект «качалки». Дерево уже практически не используется при изготовлении стульев для офиса, только при отделки подлокотников. В настоящее время перешли на высокотехнологичные и экологичные материалы – металл, высокопрочный пластик.

Более «продвинутые» модели стульев для офиса снабжены пятилучевым основанием и несущей колонной, которая «запоминает» несколько фиксированных положений по высоте. Стулья могут иметь поворотное сиденье, подвижные колесики и даже «синхромеханизм», как в дорогих офисных креслах, который позволяет одновременно менять положение спинки и сиденья для того, чтобы занять максимально удобное положение. Нелишней станет конструкция, которая позволяет фиксировать поджатые под себя ноги на определенном положении от пола и от сиденья.

Материалы каркаса и обивки офисных стульев?

Мы уже кратко коснулись вопроса материалов для изготовления стульев для офиса выше. Самый распространенный материал для каркаса офисных стульев – это металлическая трубка. Она прочная, легкая, износостойкая. Каркас покрывают различными видами «финиша» - хром или порошковая эмаль. И то и другое придает дополнительную прочность конструкции и служит для декоративных целей.

Основания спинок и сидений офисных стульев изготавливают из армопластика или многослойной профилированной фанеры.

Для набивки и обивки стульев офисных используют самые разнообразные материалы, как натуральные, так синтетические ткани. Ткани обязательно пропитывают антистатиками, водоотталкивающими составами, иногда наносят тефлоновое покрытие. В результате поверхность офисных стульев хорошо пропускает воздух, не впитывает влагу, проста в уходе и обладает повышенной износостойкостью. Натуральная кожа, как правило, для офисных стульев не используется в виду высокой стоимости материала. В основном применяются более дешевые заменители кожи из винила.

2007-2017 © ИП Шагов В.В. | Создание интернет-магазина Webnet.by