Статьи
21.01.2016
Ремонт кресел: можно ли вернуть им первоначальный вид

Удобное кресло является неотъемлемым элементом дома и офиса. Оно предназначено для работы и отдыха, поэтому должно быть функциональным и надёжным. При постоянном использовании некоторые детали выходят из строя.

17.01.2016
Стулья для кухни советы по выбору.

Интерьер кухни должен создавать настроение для её хозяина или хозяйки. Главную роль здесь играет мебель, которую необходимо правильно подобрать. Одна из важных составляющих хорошего оформления – стулья для кухни, которые имеют множество вариаций.

15.01.2016
Выбор детского стула для школьника

Приобретая товары для ребёнка к школе необходимо позаботиться об организации его рабочего места. Постоянно растущему детскому организму требуется удобный стул для поддержания осанки и комфортных занятий за столом.

12.01.2016
Купить новое или починить старое компьютерное кресло

Когда у человека ломается старое компьютерное кресло, до которого он привык и полюбил всеми своими «мягкими» точками, он начинает задаваться вопросами: покупать новое кресло или можно самому его починить? Нужно заказывать полный ремонт кресел, либо можно ограничиться заменой одной детали?

Советы по выбору кожаного кресла

13.09.2015

Кожаные кресла – это идеальное решение при выборе офисной мебели. Такое кресло прослужит вам долгие годы и обеспечит комфортную работу. Сидя в кожаном кресле, вы не будете думать о том, что у вас ноет поясница от многочасовой работы, а сосредоточитесь на деле. В настоящее время выбор кожаных кресел в Минске настолько огромен, что приняв решение купить кожаное кресло, многие просто теряются в многообразии форм, расцветок и моделей. Тем не менее, существует набор обязательных требований, которые следует проверить перед тем, как купить кожаное кресло. В этом случае вы будете уверены, что приобрели действительно качественную вещь и ваши
деньги потрачены с умом.

Главное, на что необходимо обращать внимание перед тем, как купить кожаное кресло, - это, разумеется, качество материала обивки. Как правило, в обивке кожаных кресел используют кожу различных животных, которая подвергается особенной многоэтапной обработке. В последнее время кожаные кресла «топового» сегмента, кожаное кресло для руководителя и проч., производят, прибегая к экологическим способам возделки кожи без использования агрессивных химикатов. Однако это сказывается на стоимости конечного продукта.

Поскольку кожаные кресла – достаточно дорогой продукт, к ним предъявляются повышенные требования по качеству и характеристикам.

Стандартные характеристики любого кожаного кресла:

- наличие пятилучевой опоры с прочными вращающимися колесиками

- пластиковые подлокотники, высота которых легко регулируется. В целом механизм регулировки должен быть надежным, но вы не должны прилагать особых усилий, чтобы привести кожаное кресло в максимально комфортное для себя положение.

- нелишним будет наличие амортизатора, который сделает регулировку высоты более мягким, чем снизится нагрузка на позвоночник.

Перед тем как купить кожаное кресло, посидите в нем несколько минут. Конструкция сиденья и спинки должна быть комфортной. Для этих целей служит валик под поясницей, плотный и упругий поролон в середине сидения для поддержки позвоночника и скругленные края сиденья с более мягкой набивкой, что обеспечивает комфортное положение ног и препятствует пережиманию кровеносных сосудов.

Если вы решили купить кресло кожаное для руководителя, то требования к качеству вырастают пропорционально стоимости.

В кожаных креслах для руководителя изменяется не только высота посадки, но и глубина сиденья, а так же высота спинки. Синхромеханизм пропорционально меняет положение сиденья и спинки (три градуса наклона спинки к одному градусу наклона сиденья). Кожаное кресло для руководителя должно даже покачиваться, учитывая особенности физиологии и веса сидящего. Для этих целей служит механизм «кресло-качалка». И конечно в кожаных креслах для руководителя используется более качественный материал, зачастую кожа присутствует в обивке, как верхних, так и нижних поверхностей. Отдельные модели имеют усиленный алюминием каркас, а также деревянные или кожаные вставки в подлокотниках.

Цвет и обработка

Кожаные кресла, особенно  для руководителей, окрашивают с помощью натуральных красителей в черный, коричневый или бежевый цвет. Иногда интерьер требует офисного кресла в необычном цвете (например, красном или зеленом). Знайте, что в такой цвет кожа окрашивается только искусственными красителями. Естественно, натуральные красители более экологичны, зато кожа, крашенная искусственными красителями, меньше подвершена воздействию ультрафиолета и не выгорает. Перед тем как купить кожаное кресло убедитесь, что обивка пропитана специальными водо- и грязеотталкивающими составами. Это облегчит процесс ухода и продлит жизнь вашему кожаному креслу.

Дизайнерские решения

К работе над офисными креслами часто привлекаются именитые дизайнеры. Красивую функциональную мебель из натуральной кожи, которая идеально впишется в офис, создавал как Мис ван дер Роэ в 1920х, так Карим Рашид в настоящее время. Естественно, мебель руки знаменитого дизайнера будет стоить на порядок дороже. Зато вы будете уверены, что получаете уникальную вещь, которая станет украшением интерьера и предметом гордости.

Легкость перемен

Время не стоит на месте, тенденции меняются с бешеной скоростью и не исключено, что через несколько лет вам захочется поменять интерьер вашего рабочего кабинета. В этом случае производители кресел позаботились о том, чтобы вы могли с легкостью поменять стиль и цветовую гамму обивки кресла. Каркас качественного кожаного кресло прослужит вам годы и даже десятилетия. Обивка многих кожаных кресел снабжена двойными швами, чтобы вы могли самостоятельно обтянуть кресло новой обивкой, если она со временем износилась или попросту надоела. Уточните о возможности замены обивки, перед тем как купить кожаное кресло.

2007-2017 © ИП Шагов В.В. | Создание интернет-магазина Webnet.by