Статьи
21.01.2016
Ремонт кресел: можно ли вернуть им первоначальный вид

Удобное кресло является неотъемлемым элементом дома и офиса. Оно предназначено для работы и отдыха, поэтому должно быть функциональным и надёжным. При постоянном использовании некоторые детали выходят из строя.

17.01.2016
Стулья для кухни советы по выбору.

Интерьер кухни должен создавать настроение для её хозяина или хозяйки. Главную роль здесь играет мебель, которую необходимо правильно подобрать. Одна из важных составляющих хорошего оформления – стулья для кухни, которые имеют множество вариаций.

15.01.2016
Выбор детского стула для школьника

Приобретая товары для ребёнка к школе необходимо позаботиться об организации его рабочего места. Постоянно растущему детскому организму требуется удобный стул для поддержания осанки и комфортных занятий за столом.

12.01.2016
Купить новое или починить старое компьютерное кресло

Когда у человека ломается старое компьютерное кресло, до которого он привык и полюбил всеми своими «мягкими» точками, он начинает задаваться вопросами: покупать новое кресло или можно самому его починить? Нужно заказывать полный ремонт кресел, либо можно ограничиться заменой одной детали?

Купить компьютерное кресло

13.09.2015

Задумайтесь, сколько часов в день вы проводите перед компьютером. Если ваша работа связана с офисными буднями, то как минимум 8 часов в день вы проводите сидя в компьютерном кресле перед монитором. Именно поэтому к покупке компьютерного кресло нужно подходить с особой тщательностью. От того, насколько комфортно вам на рабочем месте зависит не только ваше здоровье, но и производительность, и эффективность.

Итак, что следует знать, чтобы купить компьютерное кресло, которое вам полностью подойдет. Прежде всего помните о том что компьютерное кресло должно быть эргономичным. Это понятие включает в себя целый комплекс требований к креслу, при соблюдении которых вы будете отлично чувствовать себя даже, если придется сидеть в кресле сутки напролет.

Ваш выбор на Tron.by

Кресло компьютерное должно иметь прочную раму, которая спроектирована с учетом физиологических особенностей строения человеческого тела и которая будет подстраиваться под ваши особенности. Кресло должно обеспечивать хорошую поддержку спины, особенно в области поясницы. Это позволит вам принимать любое удобное положение в компьютерном кресле, не сутулясь при этом. Такое кресло избавит вас от ранних проблем с позвоночником.

Сейчас вы легко можете купить компьютерные кресла в Минске, которые будут эргономичными и недорогими. Каждая модель обладает своими особенностями и функциями. Однако есть общие требования для всех компьютерных стульев без исключения. 

- Регулировка высоты сидения: при сидении на стуле ваши ноги должны всегда стоять на полу. Идеальным будет пневматический регулировщик высоты, который управляется легким поворотом ручки.

Глубина сидения и ширина: немаловажные параметры, комфортность которых каждый оценивает для себя индивидуально, в зависимости от физиологических особенностей. Наилучший вариант, если глубина сидения в компьютерном стуле регулируется. Главное правило – при сидении вы должны опираться на спинку компьютерного кресла

Поддержка поясницы: одно из важнейших условий эргономичности компьютерных кресел. При отсутствии поддержки поясницы вы будете через короткое время ощущать усталость, боли в позвоночнике. Основным условием эргономичности кресла является регулировка глубины сидения и высоты спинки таким образом, чтобы человек любой комплекции мог принять в кресле положение, при котором поясница поддерживается изгибами спинки компьютерного кресла. 

Спинка кресла для компьютера, как правило, по ширине изготавливается 30-48 см в зависимости от модели. Если спинка расположены на расстоянии от сиденья, то ее высота и угол наклона должны обязательно регулироваться. Идеально, если спинка имеет «ортопедическую» форму – повторяет изгиб позвоночника. Если в компьютерном кресле спинка и сиденье объединены, то убедитесь, что угол наклона спинки вперед-назад регулируется.

Если вам приходится подолгу работать за компьютером. Позаботьтесь о том, чтобы в компьютерном кресле были подлокотники. Идеально, если подлокотники имеют механизм регулирования высоты. Однако подлокотники могут стать помехой, если в процессе работы вам приходится часто подниматься и садиться. Учитывайте специфику своей работы, если вы решили купить компьютерное кресло.

Кресло для компьютера обязательно должно быть поворотным, чтобы вы могли дотянуться до любой части рабочего стола.

Наконец, колесики должны легко вращаться, неплохо, чтобы они были прорезиненные, поскольку они будут меньше повреждать покрытие пола, издавать меньше шума при езде, а также амортизировать нагрузку, когда вы садитесь в компьютерное кресло.

Обращайте внимание на эти мелочи, и вам гарантированно удастся купить компьютерное кресло, которое вам идеально подойдет! 

2007-2017 © ИП Шагов В.В. | Создание интернет-магазина Webnet.by