Статьи
21.01.2016
Ремонт кресел: можно ли вернуть им первоначальный вид

Удобное кресло является неотъемлемым элементом дома и офиса. Оно предназначено для работы и отдыха, поэтому должно быть функциональным и надёжным. При постоянном использовании некоторые детали выходят из строя.

17.01.2016
Стулья для кухни советы по выбору.

Интерьер кухни должен создавать настроение для её хозяина или хозяйки. Главную роль здесь играет мебель, которую необходимо правильно подобрать. Одна из важных составляющих хорошего оформления – стулья для кухни, которые имеют множество вариаций.

15.01.2016
Выбор детского стула для школьника

Приобретая товары для ребёнка к школе необходимо позаботиться об организации его рабочего места. Постоянно растущему детскому организму требуется удобный стул для поддержания осанки и комфортных занятий за столом.

12.01.2016
Купить новое или починить старое компьютерное кресло

Когда у человека ломается старое компьютерное кресло, до которого он привык и полюбил всеми своими «мягкими» точками, он начинает задаваться вопросами: покупать новое кресло или можно самому его починить? Нужно заказывать полный ремонт кресел, либо можно ограничиться заменой одной детали?

Выбор мебели для кафе, ресторана и бара

06.09.2015

Даже когда вы только представляете интерьер своего будущего ресторана, бара или кафе, то наверняка уже знаете одно - каким этому месту не суждено быть, так это скучным. В конце концов, основные причины по которым гостям будет нравится зависать в этом уютном местечке (кроме блюд и напитков меню, конечно!) – занимательный интерьер и особая теплая атмосфера, располагающая к релаксации и дружескому общению.

Мебель как основа интерьера ресторана, кафе или бара

В воображаемой попытке населить пространство ресторана или кафе стильными занимательными предметами мы сразу представляем себе причудливо декорированные окна, мягко льющийся свет, старинные фотографии на стенах и массу других вещей, которые не дадут взгляду гостя скучать, подбросят тему для разговора и вызовут желание возвращаться к вам снова и снова.

Мысли о мебели зачастую приходят лишь во вторую очередь, однако не вызывает сомнений тот факт, что именно стильная функциональная мебель и должна составлять ту основу, костяк интерьера ресторана или кафе, которая в дальнейшем начнет обрастать характерными деталями. Задача искусного декоратора – объединить все разрозненные части обстановки в единый ансамбль. Только если дизайнер не ошибется в выборе барных стульев, мягкой мебели, столов и кресел, они смогут служить основой неповторимого интерьера, присущего лишь вашему заведению.

Чем руководствоваться при выборе барных стульев

Не нужно быть большим исследователем, чтобы понять, что дизайн мебели тесно связан с историей и тенденциями мирового изобразительного искусстве в целом. Посетите любой музей и вы откроете для себя тот факт, что многие поистине великие художники на протяжении всех исторических периодов создавали произведения в области мебельного дизайна. Многообразие художественных приемов, доминировавших в ту или иную эпоху, отражалось на конструкции и отделке стульев, которыми декораторы предпочитали обставлять бары, рестораны и кафе своего времени.

Осуществить такой экскурс в историю искусства особенно полезно прямо перед тем, как вы приступите к выбору и покупке мебели для вашего ресторана, бара или кафе. Это поможет понять, как интегрировать замечательные идеи дизайна, рождавшиеся у мебельных мастеров и художников прошедших эпох, в интерьер вашего заведения.

Итак, один из лучших подходов к выбору мебели для ресторана, бара и кафе – вдохновение историческими мотивами.

Стилистическое разнообразие барных стульев

Современные производители мебели в состоянии предложить покупателю барные стулья различной стилистики, с помощью которых вы сможете создать в баре любой интерьер - от старинного до самого современного. Можно воспроизвести атмосферу бара времен французской революции, обстановку салуна на диком Западе, решиться на нечто попартовское, модернистское и даже футуристическое.

Каким должен быть барный стул XXI века?

Художники нашего времени также активно расширяют свой творческий поиск в направлении мебельного дизайна. И для того, чтобы познакомиться с новейшими творениями современных мастеров не нужно идти в музеи. Грандиозной выставочной площадкой нового миллениума стала сеть Интернет. Цветущие в сети плоды буйной фантазии мебельных дизайнеров XXI века могут выглядеть как например, причудливая конструкция с отпечатанным на всей поверхности портретом создателя, или стул настолько странной «природной» формы, что диву даешься, как можно на нем усидеть.

Возможно, под влиянием увиденного, и вам захочется создать нечто совершенно нестандатное, эксцентричное и заказать мастеру уникальную мебель по собственного эскизу. Однако хорошо подумайте перед тем, как делать выбор в пользу стульев необычного и тем более вычурного дизайна, ибо все остро модное быстро устаревает. Как это ни печально, в следующем сезоне ваши, когда-то невероятно актуальные стулья могут превратиться в анахронизм.

Барные стулья для универсального интерьера

Есть много других способов сделать барные стулья и мебель для кафе, ресторана или бара интересными, креативными и при этом обеспечить интерьеру определенную гибкость, т.е. возможность внесения изменений и развития в будущем.

Воспользуйтесь идеей о том, что не стоит делать барные стулья, столы или кресла интерьерной доминантой. Скорее, мебель должна "покрываться" другими элементами декора, такими как люстры, текстиль, картины и прочие вещи, о которых мы говорили в начале. Тогда, в будущем, если вы захотите освежить обстановку в кафе или баре, достаточно будет поменять этот внешний декор, не тратясь на новую мебель. Например, стоит лишь бросить на диваны и кресла цветные подушки, надеть на спинки стульев декоративные чехлы, поменять шторы и салфетки, как зазвучит свежий цветовой аккорд и наскучивший было интерьер совершенно преобразится.
Роль материалов в создании атмосферы ресторана, кафе или бара.

Материалы, которые вы выбираете в качестве основы конструкции ваших барных стульев, столов, кресел, банкетной и мякгой мебели будут иметь большое влияние на атфосферу в заведении. Поразительно, насколько тот или иной вид отделки помещения определяет стиль поведения его посетителей! Он может, по сути, задавать круг и характер вашей клиентуры, а также вдохновлять ее на выбор определенных напитков и блюд.
Например, барные стулья из дерева не только будут иметь старинный вид, но, перекликаясь и смешиваясь с другими деревянными элементами в интерьере, создадут спокойную, задумчивую и уютную обстановку. Такая атмосфера будет очень гармонировать с романтическим настроем. Не удивляйтесь, если через некоторое время заметите, как ваше кафе или бар становится местом встречи влюбленных, и все лишь благодаря определенному выбору мебели и декора.

Итак, что бы вы ни планировали - мотив, интерьер, меблировку в своем баре, помните, что самая важная вещь - чтобы конечный результат понравился вам самому. Если вы, бросив критический взгляд на запланированные к покупке стулья, столы или кресла, поймете, что посетитель может покинуть кафе или бар равнодушным и даже разочарованным, пересмотрите план и начните сначала. Ведь если собственный выбор не вдохновляет вас, он тем более не доставит удовольствия гостям заведения. Используйте принцип "в первую очередь это должно нравиться мне" и вы выберите именно такую мебель, которая позволит гостям вашего кафе, ресторана или бара счастливо и с удовольствием проводить свободное время в вашем уютном заведении.

Выбрать в каталоге Стулья для кухни, ресторанов и баров.

Источник: на www.horeca-master.ru.

2007-2017 © ИП Шагов В.В. | Создание интернет-магазина Webnet.by