Статьи
21.01.2016
Ремонт кресел: можно ли вернуть им первоначальный вид

Удобное кресло является неотъемлемым элементом дома и офиса. Оно предназначено для работы и отдыха, поэтому должно быть функциональным и надёжным. При постоянном использовании некоторые детали выходят из строя.

17.01.2016
Стулья для кухни советы по выбору.

Интерьер кухни должен создавать настроение для её хозяина или хозяйки. Главную роль здесь играет мебель, которую необходимо правильно подобрать. Одна из важных составляющих хорошего оформления – стулья для кухни, которые имеют множество вариаций.

15.01.2016
Выбор детского стула для школьника

Приобретая товары для ребёнка к школе необходимо позаботиться об организации его рабочего места. Постоянно растущему детскому организму требуется удобный стул для поддержания осанки и комфортных занятий за столом.

12.01.2016
Купить новое или починить старое компьютерное кресло

Когда у человека ломается старое компьютерное кресло, до которого он привык и полюбил всеми своими «мягкими» точками, он начинает задаваться вопросами: покупать новое кресло или можно самому его починить? Нужно заказывать полный ремонт кресел, либо можно ограничиться заменой одной детали?

Детский стул-всё лучшее детям

13.09.2015

Выбор детского кресла – очень важный шаг, как в жизни родителя, так и в жизни ребёнка,  ведь именно от правильного выбора кресла зависит здоровье детского позвоночника, уровень усталости ребёнка, а так же – его работоспособность. Мы можем констатировать тот факт, что если ребёнок сидит за рабочем столом на обычном табурете либо на взрослом компьютерном кресле – это увеличивает его шансы «приобретение» таких неприятных и серьёзных болезней, как сколиоз , отложение солей  и многие другие. Они будут преследовать ваше чадо с самого раннего детства.

Наши консультанты помогут Вам выбрать детское кресло в городе Минске.

Сложный выбор

Приходя в магазин, Вам предлагают огромный выбор товара. Кожаные, тканевые, на металлической или пластмассовой основе, с ручками или без, ортопедические детские кресла. Конечно же от всего этого богатства разбегаются глаза, но поговорим о тех факторах и функциях, которые обязано иметь качественное кресло для школьника.

- Для начала поговорим о возрастных ограничениях.  Оптимальный возраст, на который должно быть рассчитано  кресло варьируется между 5 – 15 лет. Ни больше ни меньше. До 5 лет происходит формирование позвоночной системы и сидение на больших креслах противопоказано врачами. После 15 лет ребенку попросту будет неудобно сидеть на кресле, так как оно будет слишком маленькое для него.

- Следующим, не менее важным фактором является ортопедические вставки на кресле либо полностью ортопедическая система.  Эта немаловажная функция способствует коррекции осанки, правильному росту позвоночника, помогает избежать раннее искривление позвоночника, распределяет нагрузку на позвонок в правильных пропорциях.

- Регулировка высоты. Необходимая функция в том случае, если вы покупаете детское кресло не «на год».  В зависимости от возраста ребёнка, родители корректируют высоту кресла относительно стола или другой поверхности для письма.

- Наличие скошенного края у сидения кресла. Немаловажная деталь кресла, которая направлена на то, чтобы подколенные кровеносные сосуды не пережимались при сидении и находились в максимально природном положении. В противном случае ребёнку гарантирована быстрая усталость ног и отёки от долгого сидения.

- Регулировка высоты спинки и глубина сидения. Опять таки, эта функция будет изменяться в соответствии  с возрастом ребёнка. Ребёнок стремительно растёт, а вот удобство и комфорт при сидении должны быть неизменными.

- Ребёнок должен чувствовать уверенность при сидении на кресле, а это значит, что кресло должно повторять полностью детскую анатомию и подстраиваться под особенности массы тела, роста, индивидуального строения тела.

- Наличие/отсутствие подлокотников. Как бы это странно не звучало, но если мы говорим о детских креслах, то отсутствие подлокотников тут есть плюсом, так как ребёнок должен сидеть ровно за столом, при этом не испытывать усталость и сохранять позвоночник и мышцы спины в тонусе.  Таким образом, укрепляются все мышцы и сохраняется их природная бодрость.

- Очень важный фактор – это материал, из которого изготовлено кресло. И обивка, и внутреннее наполнение кресла должно быть сделано из экологически чистых материалов. Это не обязательно должна быть кожа, но натуральная ткань, с минимальным процентом синтетики – обязательна. И наш магазин продаёт кресла, изготовленные только из экологически чистых материалов.

- Также обратите внимание на основу кресла. Металлическая основа является более долговечной, но соответственно ценовая категория таких кресел будет выше. Если же мы говорим про пластмассовую основу, то такие кресла будут в разы дешевле.

- И самый важный фактор – кресло должно нравиться Вашему ребёнку. Ведь не зря же мы обычно подбираем ту мебель, которая нам нравится. Ребёнок тоже маленький гражданин нашего большого общества, поэтому следует обратить внимание на его личные предпочтения в цвете и форме кресла . От этого зависит его дальнейшее желание сидеть и работать на этом кресле.

Покупайте у нас и Вы не пожалеете!

Купить детское кресло можно в нашем магазине, подобрав идеальный для Вас вариант. Наша ценовая политика Вас приятно удивит и Вы останетесь довольны на все 100%. Очень высокое качество наших кресел обеспечивается лучшими мастерами на заводах нашей страны, а также – стран СНГ.

Детские компьютерные кресла можно купить в нашем магазине, предварительно написав на нашу почту, или же сразу получите онлайн-консультацию по предложенному телефону. Обратите внимание, что также мы предоставляем полный всесторонний обзор предоставляемой нами продукции, что значительно облегчит ваш выбор и позволит остановиться именно на том товар, который Вам необходим.

Обратитесь в наш магазин и мы обещаем, что вы получите прекрасный товар с отличным качеством.

2007-2017 © ИП Шагов В.В. | Создание интернет-магазина Webnet.by