Статьи
21.01.2016
Ремонт кресел: можно ли вернуть им первоначальный вид

Удобное кресло является неотъемлемым элементом дома и офиса. Оно предназначено для работы и отдыха, поэтому должно быть функциональным и надёжным. При постоянном использовании некоторые детали выходят из строя.

17.01.2016
Стулья для кухни советы по выбору.

Интерьер кухни должен создавать настроение для её хозяина или хозяйки. Главную роль здесь играет мебель, которую необходимо правильно подобрать. Одна из важных составляющих хорошего оформления – стулья для кухни, которые имеют множество вариаций.

15.01.2016
Выбор детского стула для школьника

Приобретая товары для ребёнка к школе необходимо позаботиться об организации его рабочего места. Постоянно растущему детскому организму требуется удобный стул для поддержания осанки и комфортных занятий за столом.

12.01.2016
Купить новое или починить старое компьютерное кресло

Когда у человека ломается старое компьютерное кресло, до которого он привык и полюбил всеми своими «мягкими» точками, он начинает задаваться вопросами: покупать новое кресло или можно самому его починить? Нужно заказывать полный ремонт кресел, либо можно ограничиться заменой одной детали?

Компьютерное кресло

12.01.2016

Купить новое или починить старое компьютерное кресло

Когда у человека ломается старое компьютерное кресло, до которого он привык и полюбил всеми своими «мягкими» точками, он начинает задаваться вопросами: покупать новое кресло или можно самому его починить? Нужно заказывать полный ремонт кресел, либо можно ограничиться заменой одной детали? Какая именно неполадка случалась у любимого предмета мебели? Вопросов может быть много и мы постараемся ответить максимально на все.

Ремонт кресел в Минске — спасение офисного кресла

Практически у каждого человека, у которого есть персональный компьютер, имеется и компьютерное кресло. Такими же предметами мебели обставлены различные конторы, банки, офисные помещения.

Столь большая востребованность обусловлена удобством таких кресел: на них очень комфортно сидеть, спинку и сиденье можно регулировать под свой рост, они поддерживают правильную осанку, на них легко передвигаться от стола к столу (благодаря колесикам), можно крутиться по оси и т. д. Однако, кроме положительных качеств, можно выделить и два негативных: их подверженность к частым поломкам и их немаленькая цена.

Радует то, что при возникновении поломок вовсе не обязательно сразу спасаться приобретением нового. Многие неполадки можно исправить своими руками, а некоторые ликвидирует ремонт кресел с помощью услуг специализированных компаний.

Самые частые неисправности офисных кресел

С какими же неисправностями компьютерного может столкнуться обычный человек?

  • сломалась спинка и теперь на нее нельзя откинуться;
  • мягкий наполнитель сиденья сбился и просел, теперь сидеть неудобно и жестко;
  • неисправен регулятор высоты и его нельзя настроить;
  • сломалось колесо, кресло перестало кататься;
  • поломалась крестовина и теперь кресло неустойчиво;
  • материал обивки засалился и вид у сиденья стал не очень престижным.

Итак, все вышеуказанные неисправности вполне можно устранить своими руками, если у вас есть свободное время, запчасти и необходимые инструменты. Хотя, и инструментов особых не нужно, достаточно иметь под рукой молоток и крестовую отвертку. Помните, что ремонт кресел, в основном, сводится к замене деталей.

Ремонт кресел в Минске — как устранить главные неисправности

Давайте рассмотрим подробнее причины и способы устранения наиболее распространенных поломок компьютерных кресел.

  1. Выпали колесики из крестовины. Данная поломка возникает чаще всего. Причинами ее может быть: износ пластиковой заглушки крестовины, отсутствие стопорного кольца на колесиках, порча посадочного штыря. Исправить эту неполадку можно с помощью замены крестовины.
  2. Стул перестал реагировать на попытки регулировки высоты. Причины: износ пневмопатрона, поломка рычага пиастра, неправильная фиксация пиастры либо устройства качания. Способы устранения: выпрямить рычаг, если это не помогло, придется полностью менять газлифт, который не поддается починке.
  3. Газлифт стула опускается при посадке, и поднимается при подъеме. Причина: потеря герметичности воздушных камер газлифта. Для починки неисправности следует заменить газлифт.
  4. Спинка компьютерного кресла перестала фиксироваться в нужном положении. Причинами может быть износ резьбы, порча корпуса винта перманент-контакта, поломка перманент-контакта; поломка крестовины, просадка газлифта. Чтобы исправить эту неприятность, нужно менять перманент-контакт, его винт, крестовину либо газлифт.
  5. Отломался луч крестовины — придется менять всю крестовину.
  6. Кресло расшаталось и скрипит. Может, выкрутились фиксирующие винты. Если это так, следует их просто сильнее закрепить. Для более надежной фиксации рекомендуем капнуть немного клея на резьбу.
  7. Спинка кресла начала болтаться. Можно плотнее закрутить все винты. Если это не помогло, придется менять спинку.

Как сами видите, осуществить ремонт кресел можно и самостоятельно. Однако, повторимся, для этого нужно свободное время и необходимые запчасти. Если вы не располагаете ни первым, ни вторым, и готовы выделить некоторые финансы на починку неисправностей, можете обратиться в специализированную компанию, которая выполнит ремонт кресел в Минске быстро и недорого. Это будет выгоднее, чем приобретать новый офисный стул.

 

 

2007-2017 © ИП Шагов В.В. | Создание интернет-магазина Webnet.by