Статьи
21.01.2016
Ремонт кресел: можно ли вернуть им первоначальный вид

Удобное кресло является неотъемлемым элементом дома и офиса. Оно предназначено для работы и отдыха, поэтому должно быть функциональным и надёжным. При постоянном использовании некоторые детали выходят из строя.

17.01.2016
Стулья для кухни советы по выбору.

Интерьер кухни должен создавать настроение для её хозяина или хозяйки. Главную роль здесь играет мебель, которую необходимо правильно подобрать. Одна из важных составляющих хорошего оформления – стулья для кухни, которые имеют множество вариаций.

15.01.2016
Выбор детского стула для школьника

Приобретая товары для ребёнка к школе необходимо позаботиться об организации его рабочего места. Постоянно растущему детскому организму требуется удобный стул для поддержания осанки и комфортных занятий за столом.

12.01.2016
Купить новое или починить старое компьютерное кресло

Когда у человека ломается старое компьютерное кресло, до которого он привык и полюбил всеми своими «мягкими» точками, он начинает задаваться вопросами: покупать новое кресло или можно самому его починить? Нужно заказывать полный ремонт кресел, либо можно ограничиться заменой одной детали?

детский стул

15.01.2016

Выбор детского стула для школьника

Приобретая товары для ребёнка к школе необходимо позаботиться об организации его рабочего места. Постоянно растущему детскому организму требуется удобный стул для поддержания осанки и комфортных занятий за столом. Правильное положение спины предотвращает риск многих заболеваний опорно-двигательного аппарата, поэтому важно правильно подобрать стул для школьника.

Особенности стульев

При выборе учебной мебели важно учитывать особенности строения детского тела. За время школы позвоночник растягивается, формируется осанка. Неправильно выбранный стул может привести к искривлению, сколиозу, болям в спине и суставах. Конструкция мебели должна быть хорошо продумана.

Спинка. Главный показатель удобства при выборе. Спинка должна регулироваться под ребёнка и поддерживать правильное положение осанки. Рекомендуется выбирать детский стул с широкой, доходящей до шеи основой. Её положение должно чётко фиксироваться специальным механизмом. При этом тело находится под углом в 90 градусов.

Сиденье. Должно иметь механизм регулировке по высоте, чтобы ребёнок мог положить руки на стол при выполнении домашнего задания. Ноги также должны находиться под прямым углом, доставать до пола, не подгибаться под сиденье. Необходим состав средней твёрдости, чтобы на стуле было удобно сидеть.

Подлокотники. Не рекомендуется покупать стул для школьника с подлокотниками, так как ребёнок будет на них опираться и расслабится. Это может нанести вред позвоночнику, способствовать его искривлению.

Колёсики. На современных стульях офисного типа почти всегда присутствуют колёсики. Кресло служит для удобства при выполнении уроков, не должно способствовать развлечениям и играм. Для предотвращения этого может быть установлен специальный фиксатор, небольшая подножка или элемент фиксации вращения.

Ребёнка нужно сажать в специально устроенное для него кресло. Детский стул должен отвечать всем требованиям и соответствовать возрасту ученика. Это с начальных классов поможет сформировать представление о правильном выполнении уроков и защитит от болезней спины.

Параметры выбора правильного стула

Самый лучший выбор – ортопедический стул. Он сочетает в себе все особенности правильного предмета мебели. Детали в таком изделии тщательно продуманы при конструировании. Основные параметры выбора:

  • Конструкция – должна соответствовать всем особенностям строения тела ребёнка. Офисное кресло не подойдёт для школьника по размеру. Все механизмы должны просто регулироваться самим ребёнком, спинка позволять менять угол наклона, сиденье регулироваться по высоте. Не допускается фиксированная конструкция и присутствие ручек.
  • Материал – лучше выбирать текстильные материалы, которые пропускают воздух. На них кожа не будет потеть, не появится раздражение и аллергическая реакция. С внешней стороны стул для школьника должен иметь твёрдый, прочный каркас, а с внутренней – мягкую основу.
  • Дизайн – подбирается по личному усмотрению родителей и самого ребёнка. Можно подобрать кресло с рисунком, однотонным оформлением или под интерьер комнаты. Хорошо смотрится стул, подобранный под дизайн стола в комнате.
  • Цена – все стулья, как и любой другой товар, делятся на несколько ценовых сегментов. Не стоит экономить на здоровье ребёнка и выбирать самый дешёвый детский стул. Лучше потратить средства один раз на несколько лет и сэкономить на лекарствах.
  • Производитель – производителя можно выбрать по отзывам на сайте, которые оставляют обычные покупатели. В магазине можно сравнить качество товара каждой компании.

При покупке стула лучше взять ребёнка с собой, чтобы сразу померить соответствие роста и всех параметров. Можно предоставить ему самому выбрать дизайн изделия, так как это позволит сформировать вкус и чувство стиля. Главное – приобрести в итоге прочное, удобное кресло, которое поможет сохранить осанку и будет способствовать правильному развитию организма. Благодаря этому можно избавиться от проблем с мышцами, суставами, спиной и позвоночником. Здоровье ребёнка – самое бесценное, что нужно хранить взрослым.

 

2007-2017 © ИП Шагов В.В. | Создание интернет-магазина Webnet.by