Статьи
21.01.2016
Ремонт кресел: можно ли вернуть им первоначальный вид

Удобное кресло является неотъемлемым элементом дома и офиса. Оно предназначено для работы и отдыха, поэтому должно быть функциональным и надёжным. При постоянном использовании некоторые детали выходят из строя.

17.01.2016
Стулья для кухни советы по выбору.

Интерьер кухни должен создавать настроение для её хозяина или хозяйки. Главную роль здесь играет мебель, которую необходимо правильно подобрать. Одна из важных составляющих хорошего оформления – стулья для кухни, которые имеют множество вариаций.

15.01.2016
Выбор детского стула для школьника

Приобретая товары для ребёнка к школе необходимо позаботиться об организации его рабочего места. Постоянно растущему детскому организму требуется удобный стул для поддержания осанки и комфортных занятий за столом.

12.01.2016
Купить новое или починить старое компьютерное кресло

Когда у человека ломается старое компьютерное кресло, до которого он привык и полюбил всеми своими «мягкими» точками, он начинает задаваться вопросами: покупать новое кресло или можно самому его починить? Нужно заказывать полный ремонт кресел, либо можно ограничиться заменой одной детали?

Стулья для кухни советы по выбору.

17.01.2016

Простой подход к выбору стула на кухню

Интерьер кухни должен создавать настроение для её хозяина или хозяйки. Главную роль здесь играет мебель, которую необходимо правильно подобрать. Одна из важных составляющих хорошего оформления – стулья для кухни, которые имеют множество вариаций. Чтобы сделать верный выбор стула, необходимо учитывать все основные параметры. Благодаря этому можно подобрать идеальный вариант для большой или маленькой кухни, который подойдёт под все требования.

Как выбрать материал изготовления

Существует множество материалов, из которых производятся стулья. В основном они подбираются в комплекте к обеденному столу для создания приятной атмосферы. Основные виды стульев:

  • деревянные;
  • пластиковые;
  • из ротанга;
  • с металлическим каркасом.

К столу со стеклянной поверхностью лучше подойдут пластиковые стулья на прочных ножках. Они имеют большой выбор цветов, что позволяет сочетать их с любым оформлением помещения. К деревянному столу можно купить стулья для кухни с основой из дерева. Такой комплект будет хорошо смотреться в классическом дизайне. Мебель из ротанга можно укомплектовать подушками, тогда плетёные стулья создадут дополнительный уют помещения. Для современного оформления чаще всего выбирают стулья с прочными металлическими ножками. Они изящно и просто смотрятся, отвечают всем основным требованиям.

Главное в стуле – удобство

Выбирая стулья для кухни также важно учитывать его удобство. Многие модели имеют эргономичное сиденье, которое повторяет все особенности тела человека. На них удобно сидеть, конструкция не сломается и не деформируется от веса.

Удобный стул может иметь подлокотники, на которые можно опираться. При этом они не должны стеснять движения сидящего, не создавать неудобств. Слишком ровная спинка может плохо влиять на позвоночник, на жёстком сидении будет некомфортно сидеть. Чтобы проверить эти критерии можно попробовать стул в магазине при покупке.

Стоит учитывать высоту спинки и сидения. При нахождении в стуле ноги должны касаться пола и быть согнуты под прямым углом. Некоторые модели дополняются регулировкой сидения. Такой вариант может обойтись дороже, зато подойдёт для высоких людей и маленьких детей.

Дизайн стула – показатель вкуса владельца

Чтобы купить стулья для кухни нужно также учитывать оформление помещения. Кроме обеденного стола они должны сочетаться и с дизайном. Стул с резким контрастом будет слишком резать глаза, поэтому от таких сочетаний стоит отказаться. Плохо смотрится, например, синий стул на синей кухне, так как он сливается с основным оформлением.

Самый практичный цвет – чёрный, но иногда хочется разнообразить интерьер кухни. Для этого можно выбрать сочетание тёмных и пастельных цветов, оттенков одной цветовой группы с плавным переходом или стальной каркас с любой отделкой сиденья и спинки под цвет фартука на кухне. Хороший вариант – цвет металлик, который является практичным, долговечным, при этом отлично смотрится и сочетается с любым вариантом оформления.

Несколько основных советов для правильного выбора

Чтобы правильно подобрать стулья для кухни можно воспользоваться несколькими советами:

  • выбирать лёгкий в уходе материал мебели, который не будет сильно пачкаться;
  • ножки и остальной каркас должны быть крепкими, выдерживать даже большой вес;
  • деревянные стулья следует дополнительно обрабатывать составом от влаги, так как она способна испортить дерево;
  • сочетание пластикового сиденья с хромированными ножками – универсальный вариант для любой кухни;
  • на маленьком пространстве хорошо смотрятся стулья с прозрачным основанием, которые визуально увеличат территорию;
  • кожаную обивку лучше выбирать только к холодной кухне, так как она не пропускает воздух;
  • подбирать оттенок стула рекомендуется под цвет штор, фартука или шкафчиков.

Это простые правила помогут подобрать стул для любой кухни. При этом не стоит забывать про главное правило – соотношение цены и качества, что во все времена являлось главным показателем выбора товаров. Выбирая стулья руководствуйтесь также собственными требованиями и пожеланиями.

2007-2017 © ИП Шагов В.В. | Создание интернет-магазина Webnet.by