Статьи
21.01.2016
Ремонт кресел: можно ли вернуть им первоначальный вид

Удобное кресло является неотъемлемым элементом дома и офиса. Оно предназначено для работы и отдыха, поэтому должно быть функциональным и надёжным. При постоянном использовании некоторые детали выходят из строя.

17.01.2016
Стулья для кухни советы по выбору.

Интерьер кухни должен создавать настроение для её хозяина или хозяйки. Главную роль здесь играет мебель, которую необходимо правильно подобрать. Одна из важных составляющих хорошего оформления – стулья для кухни, которые имеют множество вариаций.

15.01.2016
Выбор детского стула для школьника

Приобретая товары для ребёнка к школе необходимо позаботиться об организации его рабочего места. Постоянно растущему детскому организму требуется удобный стул для поддержания осанки и комфортных занятий за столом.

12.01.2016
Купить новое или починить старое компьютерное кресло

Когда у человека ломается старое компьютерное кресло, до которого он привык и полюбил всеми своими «мягкими» точками, он начинает задаваться вопросами: покупать новое кресло или можно самому его починить? Нужно заказывать полный ремонт кресел, либо можно ограничиться заменой одной детали?

Ремонт кресел

21.01.2016

Ремонт кресел: можно ли вернуть им первоначальный вид

Удобное кресло является неотъемлемым элементом дома и офиса. Оно предназначено для работы и отдыха, поэтому должно быть функциональным и надёжным. При постоянном использовании некоторые детали выходят из строя. Среди самых распространённых проблем встречается:

  • ломаются колёса;
  • заклинивает механизм регулировки положения спинки;
  • не опускается и не поднимается сиденье;
  • отваливаются подлокотники;
  • изнашивается обивка.

Всё это предполагает новые финансовые расходы на покупку очередной мебели. В этих случаях не стоит сразу списывать сломанные стулья со счетов, так как можно провести ремонт кресел гораздо дешевле.

Составляющие кресел и их ремонт

Домашние и офисные кресла различаются по конструкции, материалу обивки, габаритам и наличию дополнительных удобств. В основном они имеют одинаковый набор комплектующих, поэтому всегда есть вероятность починить мебель.

Подъёмный механизм. Деталь представляет собой небольшой баллон с металлическим корпусом, который называется газлифт. Внутри него помещается инертный газ, находящийся под высоким давлением. За счёт этого кресло может регулироваться по высоте, обеспечивается амортизация и вращение на 360 градусов вокруг своей оси. При поломке механизм не срабатывает от действия лапки и не фиксируется. При замене можно установить газлифт другого размера, так как он не подлежит частичному ремонту.

Колёсики. Являются важной частью кресла, которая не всегда выполняется из качественного пластика. При постоянном использовании шасси ломаются, деталь выходит из пазов, система рассыпается. Ремонт кресел в Минске предполагает замену детали на более прочную. Новый прорезиненный ролик в этом случае не будет царапать покрытие пола.

Крестовина. Поломка луча крестовины – одна из частых проблем с креслом. Это происходит от неправильного распределения нагрузки, за счёт чего образуется трещина и устройство переваливается на один бок. В этом случае луч полностью выходит из строя, делая кресло небезопасным для эксплуатации. При ремонте полностью меняется вся крестовина, чтобы предотвратить риск поломки.

Механизм регулировки спинки. Система необходима для удобного положения спины во время работы, поэтому часто регулируется, что приводит к неисправности. Механизм расшатывается, и требуется ремонт кресел в короткий срок. Его можно легко заменить на новый, чтобы обеспечить более надёжную защиту.

Подлокотники. Нередко ломаются из-за неправильного обращения. Под сиденьем может выйти из пазов болт, тогда ручка просто отвалится в сторону. В таком случае лучше установить новый подлокотник, чем менять всё кресло.

В общем ремонт обходится владельцам кресел более выгодно, чем покупка новых. Не каждая компания или частное лицо сможет сразу позволить себе новую мебель.

Почему лучше сделать ремонт

В случае обнаружения неисправности многие люди списывают это на заводские браки и выкидывают совершенно новое кресло. Иногда не помогает повторная покупка оборудования, так как приобретение некачественной модели влечёт за собой печальные последствия. Существует несколько оснований считать ремонт более выгодным, чем приобретение новой мебели:

  1. Качественный ремонт кресел в Минске помогает избежать дальнейших финансовых затрат.
  2. Не нужно тратить время на поиск и подбор нового подходящего элемента интерьера.
  3. Одна деталь обойдётся дешевле покупки нового кресла.
  4. При профессиональном ремонте кресло прослужит ещё несколько лет.
  5. Замена испорченной обивки поможет обновить дизайн без лишних расходов.

Учитывая все эти основания можно утверждать, что ремонт кресел действительно обходится выгоднее покупки. Необходимые комплектующие, подходящие под тип сломанной мебели, есть во многих мастерских. Устранение неисправности и замена занимает всего один-два дня, поэтому не придётся тратить целую неделю на поездки по магазинам и просторах Сети на поиск необходимой мебели. Один раз купленное более дорогое и качественное кресло убережёт от необходимости постоянно его менять и ремонтировать.

2007-2017 © ИП Шагов В.В. | Создание интернет-магазина Webnet.by