Статьи
21.01.2016
Ремонт кресел: можно ли вернуть им первоначальный вид

Удобное кресло является неотъемлемым элементом дома и офиса. Оно предназначено для работы и отдыха, поэтому должно быть функциональным и надёжным. При постоянном использовании некоторые детали выходят из строя.

17.01.2016
Стулья для кухни советы по выбору.

Интерьер кухни должен создавать настроение для её хозяина или хозяйки. Главную роль здесь играет мебель, которую необходимо правильно подобрать. Одна из важных составляющих хорошего оформления – стулья для кухни, которые имеют множество вариаций.

15.01.2016
Выбор детского стула для школьника

Приобретая товары для ребёнка к школе необходимо позаботиться об организации его рабочего места. Постоянно растущему детскому организму требуется удобный стул для поддержания осанки и комфортных занятий за столом.

12.01.2016
Купить новое или починить старое компьютерное кресло

Когда у человека ломается старое компьютерное кресло, до которого он привык и полюбил всеми своими «мягкими» точками, он начинает задаваться вопросами: покупать новое кресло или можно самому его починить? Нужно заказывать полный ремонт кресел, либо можно ограничиться заменой одной детали?

Купить офисный стул в офис

13.09.2015

Купить офисный стул самйе полезный, а точнее, самые безопасные для человеческой спины стулья делают по линии Акерблома. Эта особая конфигурация стула, названная в честь разработавшего ее шведского врача. 

В сороковых годах прошлого века он сравнил форму различных стульев с антропологическими характеристиками человека. 

Оказалось, что стандартный стул совсем не приспособлен для здорового сидения, поскольку его спинка предоставляет опору лопаткам, в то время как в ней, прежде всего, нуждается поясница.

Тогда ученый предложил проект сидения с наклонным основанием и спинкой, выгнутой под поясницу. Ведущие производители взяли на вооружение эту схему. Такой стул уместен в кабинете или домашней библиотеке.

Купить офисный стул по Акерблому - офисные стулья на металлических ножках с мягкими сиденьями и спинками. Мягкая форма не повод расслабляться раньше времени.

Важно еще и содержание, то, что скрывается под тканью, - пух, ватин, синтепон, вата, поролон. При некачественной обивке пух, особенно если к нему добавлено перо, со временем вылезет наружу. 

Ватин привлекает моль. А синтепон, вата и поролон быстро теряют форму. Выбирайте, с чем вы готовы смириться. Кстати, сама ткань сиденья и спинки у хорошего стула не только приклеена, но и прибита к каркасу незаметными гвоздиками.
Однако увлекаться пышностью обивки не стоит, иначе можно оказаться в ловушке острого угла, который образуют колени и корпус сидящего. Такое положение в скором времени приведет к сутулой спине и даже болезням желудочно-кишечного тракта.

Идеальным считается уклон сиденья от 3 до 5 . Медики рекомендуют сидеть сильно откинувшись назад в расслабленной позе, при условии, естественно, что обстановка позволяет расположиться столь непринужденно. 

Наиболее естественной для человека ими признана поза, когда его тело образует в пояснице угол 135 , то есть почти лежа. Недаром на курортах так распространены самые дружественные человеку стулья - шезлонги. Этот стул-лежанку изобрел в 1928 г. известный функционалист Шарль Ле Корбюзье.

На таком стуле приятно отдохнуть после водных процедур в просторной ванной комнате или подышать свежим воздухом на террасе или балконе.

Каким бы ни был стул, 60% вашего веса всегда будет находиться на его сиденье. Поэтому к удобному сиденью есть три основных требования. Во-первых, вес тела должен равномерно распределяться на сиденье. Во-вторых, сиденье стула должно быть устроено так, чтобы вы могли воспользоваться преимуществами его спинки. 

В-третьих, передний край сиденья должен быть скруглен, в противном случае он будет впиваться в ноги под коленями. Есть определенные требования и к ширине сиденья: производители стульев считают необходимым условием комфорта сиденье шириной не менее 49,5 см.

К выбору материала, из которого сделан стул, нужно подходить основательно. Если вам нужен деревянный стул, пусть он действительно будет деревянным, а не из ДСП. Дерево долговечно и надежно, и мебель из него считается признаком респектабельности и престижа. 

Правда, и стоит такая мебель соответственно своей ценности. Предпочтение лучше отдать твердым породам - это лиственница, бук, тик, дуб, вяз, платан, клен, грецкий орех, ясень и яблоня. Самые твердые - это белая акация, граб, кизил, береза железная и тис.

Практичнее купить офисный стул с сиденьем из современного синтетического материала - микрофибры. Он вполне приятен на ощупь и напоминает нечто среднее между хлопком и шерстью. 

Вещь неприхотливая - уникальная структура полотна позволяет без затруднений удалять появившиеся пятна, к тому же такая ткань медленнее изнашивается.

2007-2017 © ИП Шагов В.В. | Создание интернет-магазина Webnet.by