Статьи
21.01.2016
Ремонт кресел: можно ли вернуть им первоначальный вид

Удобное кресло является неотъемлемым элементом дома и офиса. Оно предназначено для работы и отдыха, поэтому должно быть функциональным и надёжным. При постоянном использовании некоторые детали выходят из строя.

17.01.2016
Стулья для кухни советы по выбору.

Интерьер кухни должен создавать настроение для её хозяина или хозяйки. Главную роль здесь играет мебель, которую необходимо правильно подобрать. Одна из важных составляющих хорошего оформления – стулья для кухни, которые имеют множество вариаций.

15.01.2016
Выбор детского стула для школьника

Приобретая товары для ребёнка к школе необходимо позаботиться об организации его рабочего места. Постоянно растущему детскому организму требуется удобный стул для поддержания осанки и комфортных занятий за столом.

12.01.2016
Купить новое или починить старое компьютерное кресло

Когда у человека ломается старое компьютерное кресло, до которого он привык и полюбил всеми своими «мягкими» точками, он начинает задаваться вопросами: покупать новое кресло или можно самому его починить? Нужно заказывать полный ремонт кресел, либо можно ограничиться заменой одной детали?

Уход за кожаной мебелью

13.09.2015

Большинство мебельных кож покрывают специальным пигментированным покрытием, что позволяет добиться ровного однородного цвета кожи. Хотя многие покрытия и технологий обработки лицевого слоя кож применяются не в целях сокрытия имеющихся на коже лицевых пороков, следует относиться с осторожностью к кожам с непрозрачным, тисненным и воздухонепроницаемым покрытием. 

Время идет на пользу коже: как старое вино, она с годами становится благороднее. А бережный уход позволяет сохранить это качество надолго. Чтобы мебель приносила радость десятилетиями, чистить ее нужно всего лишь 2-4 раза в год. Преимущества кожи перед другими материалами в том, что она не впитывает пыль, а также относительно устойчива к влаге. Поэтому уход за ней – занятие простое и приятное.

Для правильного ухода необходимо использовать специальные средства, поэтому при покупке этих средств в магазине надо руководствоваться не только советом продавца, но и обязательно читать аннотацию на это средство.
Есть несколько несложных правил по уходу за кожаными креслами, не предусматривающих использование специальных средств:

Располагать кожаную мягкую мебель на расстоянии не менее 40-50 см от источников тепла. Избегать попадания прямых солнечных лучей на кожаную мебель. Никогда не используйте фен и обогревательные приборы для сушки кожаной мебели.

Кожаный диван следует регулярно пылесосить. Поры кожаной поверхности всегда будут чистыми. Регулярно стирать пыль с кожаной мебели мягкой влажной тканью. 

Обычные очистительные химические средства могут повредить кожу.

Следующий важный момент при уходе за кожаной мебелью — красящие вещества. Даже качественно обработанная производителем кожа все равно способна воспринимать различного рода красящие пигменты, поэтому старайтесь избавить кожаную мебель от постоянного контакта с подушечками, пледами, игрушками и прочими вещами, обладающими красящими способностями, кожаная вещь хороша сама по себе.

Избегайте излишнего трения, протирайте кожаную мебель легкими движениями.

Не применяйте воду и растворители с целью уничтожить пятно растительного или животного жира. Протрите пятно сухой тканью и оставьте. Вскоре оно впитается в кожу и станет незаметным. Пролитую жидкость на кожаной мебели немедленно промокните губкой или тканью, пропитанной теплой мыльной водой.

Время от времени кожу следует протирать сырой тряпкой или губкой. Пятна следует удалять сразу же с помощью тряпки или губки, смоченной в мыльной воде. Не надавливайте и не трите.

Специальным средство следует предварительно попробовать на небольшом участке кожи в незаметном месте. Кожаная мягкая мебель будет всегда хорошо выглядеть, если ее обрабатывать один или два раза в год специальным средством, предназначенным для ухода за натуральной кожей.

Кожа не любит чрезмерный нагрев, сухость или прямое попадание на нее солнечных лучей. 

Красящиеся текстильные материалы могут повлиять на кожу светлых тонов. 

Никогда не применяйте для чистки кожаных диванов химические растворители, пятновыводители, другие агрессивные субстанции. Не стоит использовать для чистки кожаной мебели абразивные материалы-порошки и пасты. 

Удалять грязь с кожи нужно с помощью воды и натурального мыла: намочите вату, потрите пятно круговыми движениями, высушите мокрое место сухой тканью.

2007-2017 © ИП Шагов В.В. | Создание интернет-магазина Webnet.by