Статьи
21.01.2016
Ремонт кресел: можно ли вернуть им первоначальный вид

Удобное кресло является неотъемлемым элементом дома и офиса. Оно предназначено для работы и отдыха, поэтому должно быть функциональным и надёжным. При постоянном использовании некоторые детали выходят из строя.

17.01.2016
Стулья для кухни советы по выбору.

Интерьер кухни должен создавать настроение для её хозяина или хозяйки. Главную роль здесь играет мебель, которую необходимо правильно подобрать. Одна из важных составляющих хорошего оформления – стулья для кухни, которые имеют множество вариаций.

15.01.2016
Выбор детского стула для школьника

Приобретая товары для ребёнка к школе необходимо позаботиться об организации его рабочего места. Постоянно растущему детскому организму требуется удобный стул для поддержания осанки и комфортных занятий за столом.

12.01.2016
Купить новое или починить старое компьютерное кресло

Когда у человека ломается старое компьютерное кресло, до которого он привык и полюбил всеми своими «мягкими» точками, он начинает задаваться вопросами: покупать новое кресло или можно самому его починить? Нужно заказывать полный ремонт кресел, либо можно ограничиться заменой одной детали?

Уход за мебелью из дерева

13.09.2015

Не катайтесь и не откидывайтесь резко на спинки стульев или кресел, во избежание поломок конструкций.

Очень важным моментом является правильное размещение мебели в комнате. Ни в коем случае не стоит ставить любую мебель вблизи отопительных приборов – батарей, обогревателей.

Также не стоит подвергать ее прямому попаданию солнечных лучей, так как повышенная температура способствует ссыханию материалов, что делает их более хрупкими и недолговечными.

Следует помнить, что все деревянные поверхности кухонной мебели со временем могут менять внешний вид не только в зависимости от климатических характеристик и условий окружающей среды, но и от того, как за ними ухаживал владелец.

Мебель, выполненная из массива натурального дерева и шпона, особенная. И ухаживать за ней нужно тщательно и не торопясь. Тут обычные «мыльные растворы» не подойдут. Средства нужны специальные, созданные производителем для ухода за натуральной древесиной, обработанной лаком.

Помимо общих условий ухода рекомендуется для чистки преимущественно пользоваться мягкой тканью или замшей, смоченной и хорошо отжатой перед использованием. Всегда тщательно высушивайте (протирайте сухой тканью) смоченные участки по окончании чистки. Хорошей альтернативой является систематическая сухая чистка кухонной мебели с помощью пылесоса, оборудованного насадкой типа "мягкая щётка".

Рекомендуется применение полиролей для дерева. При этом, для полировки кухонной мебели нельзя применять полироли (иные продукты бытовой химии), имеющие противопоказания по контактам с пищевыми продуктами - внимательно ознакомьтесь с их инструкцией!

Категорически не допустимо применение твердых приспособлений (скребки, губки с рабочим покрытием из пластикового или металлического волокнообразного материала) при чистке.

Основные враги - это пыль, всевозможные пятна, царапины, насекомые-древоточцы. Как же с ними бороться?

Пыль с полированной и лакированной мебели стирают чистыми и мягкими фланелевыми тряпочками, можно также использовать сукно или бархат. При этом тряпка не должна быть влажной, иначе мебель потеряет блеск.

ВАЖНО! Попробуйте в начале новое чистящее средство в мало заметном месте, убедитесь, что средство не влияет на цвет вашей мебели. После обработки дайте высохнуть и сравните цвет обработанного места с остальной поверхностью.

Удалить пятна с поверхности деревянной мебели можно с помощью чистящих спреев, не имеющих в своем составе абразивных материалов. Полированные элементы после чистки натирают плюшевой или фланелевой салфеткой.

Для выведения пятен не рекомендуется использовать химические составы, так как они разрушают поверхность из дерева. К ним можно прибегнуть только в том случае, если пятно ничем больше не выводится.

Пятна от горячих предметов на полированных поверхностях удаляют смесью из спирта и растительного масла в пропорции 1:1.

Приготовленную смесь растирают по поверхности мебели, до тех пор, пока пятна не исчезнут. Можно также использовать кусочек парафина с воском. Втерев его в пятно, берут не очень горячий утюг и проглаживают обработанное место через промокательную бумагу.

Жировые пятна (следы пальцев) с полированной поверхности можно удалить, потерев их тальком.

Элитная мебель из ценных пород протирается уксусом, воском, или репейным маслом, разведенных в скипидаре.

Для того чтобы закрасить царапины на мебели из ценных пород дерева, также используются различные самостоятельно приготовленные растворы. Так, например, не сильным раствором йода можно замаскировать повреждения на мебели из красного дерева, ореха и дуба. 

Мебель из ореха также можно протереть эссенцией оливкового масла и красного вина. Кроме того, царапины и трещины на мебели из дерева хорошо замазывать растертым пчелиным воском. 

2007-2017 © ИП Шагов В.В. | Создание интернет-магазина Webnet.by