Статьи
21.01.2016
Ремонт кресел: можно ли вернуть им первоначальный вид

Удобное кресло является неотъемлемым элементом дома и офиса. Оно предназначено для работы и отдыха, поэтому должно быть функциональным и надёжным. При постоянном использовании некоторые детали выходят из строя.

17.01.2016
Стулья для кухни советы по выбору.

Интерьер кухни должен создавать настроение для её хозяина или хозяйки. Главную роль здесь играет мебель, которую необходимо правильно подобрать. Одна из важных составляющих хорошего оформления – стулья для кухни, которые имеют множество вариаций.

15.01.2016
Выбор детского стула для школьника

Приобретая товары для ребёнка к школе необходимо позаботиться об организации его рабочего места. Постоянно растущему детскому организму требуется удобный стул для поддержания осанки и комфортных занятий за столом.

12.01.2016
Купить новое или починить старое компьютерное кресло

Когда у человека ломается старое компьютерное кресло, до которого он привык и полюбил всеми своими «мягкими» точками, он начинает задаваться вопросами: покупать новое кресло или можно самому его починить? Нужно заказывать полный ремонт кресел, либо можно ограничиться заменой одной детали?

Комплектующие для компьютерных кресел

13.09.2015

Итак, если сложный выбор уютной и представительной офисной мебели уже сделан, то вам остается только ее заказать и собрать. Кресла и стулья могут поставляться заказчику в виде комплекта или набора. Однако знание о том, какие бывают комплектующие для компьютерных кресел нужно не только при их сборке и покупке, то также при их ремонте. Кстати, если вам необходимо отремонтировать офисные кресла или стулья, то вам стоит обратиться в фирму www.tron.by, которая Вам с удовольствием в этом поможет.

Если же вы желаете купить комплектующие для кресел, то вам не обязательно нужно идти в магазин, так как сделать это в интернет магазине «www.tron.by», которая не только продаст вам нужную деталь от офисного кресла, а также установить её самостоятельно.

Давайте же рассмотрим, какие бывают основные части – комплектующие для офисных кресел в Минске:

1. Спинка, возможно с подголовником.

2. Перманент-контакт, соединяющий спинку с пиастрой, на котором обычно расположена ручка механизма регулирования наклона спинки.

3. Сиденье – та часть стула или кресла, на которой сидят.

4. Подлокотники, а также механизм их регулирования, если он предусматривается конструкцией.

5. В комплектующие для ремонта офисных кресел и их сборки также входит Топ - ганг – деталь, отвечающая за работу механизма качания, а также фиксации крайних положений сидения. Эта деталь привинчена к сидению снизу, соединяя последнее с газлифтом.

6. Газ-патрон или газлифт обеспечивает регулировку высоты сидения относительно пола и мягкую амортизацию при посадке в кресло. Газлифт прикрывается снаружи при помощи пластмассового телескопа.

7. Комплектующие для ремонта офисного кресла и их сборки также включают удлинитель газ-патрона или газлифта, который может понадобиться для длинноногих и высоких сотрудников.

8. И наконец, крестовина, которая является опорной частью кресла и несет большую часть нагрузки. Крестовина, как правило, имеет 5 «лучей», к которым прикреплены колёсики, и может быть изготовлена из металла, пластика или дерева.

В примерно такой комплектации стулья и кресла доставляются заказчику. Эта комплектация примерная, потому что офисные кресла и стулья разделяются на кресла для руководителей, для персонала, а также для посетителей.

Поэтому кресла первого типа будут оснащаться более многочисленными комплектующими для офисных кресел и, соответственно, будут более дорогостоящими, а комплектации остальных групп будут более простыми и дешевыми.

Получая кресла и стулья нужно обратить внимание на целостность их упаковки. Не редким случаем является недокомплектация товара, именно поэтому ее нужно тщательно проверить в присутствии поставщика, ведь потом будет сложнее предъявить какие-либо претензии.

В случае если доставка, а также сборка кресел прошла без осложнений, наступает наиболее приятный момент – эксплуатация. Большинство солидных компаний предоставляет гарантию на свою продукцию примерно на два года, но вечного, как известно, ничего нет, поэтому замена каких либо частей в последствии является неминуемой.

Если, выбирая стулья и кресла, вы пытались значительно сэкономить, то вполне вероятно, что уже после года их эксплуатации вам придется покупать новые комплектующие для компьютерных кресел. Первыми, как правило, ломаются колесики, ведь сотрудники часто любят кататься на креслах по офису. Нужно также учитывать тот факт, что в случае если в помещении пол покрыт паркетом, то колесики для кресел стоит выбирать из наиболее мягкой пластмассы, чтобы не испортить покрытие пола раньше времени.

Далее могут «сломаться» газлифты, если на них садиться часто и резко. Как правило, кресла рассчитываются на максимальный вес в сто килограмм. Не выдержать интенсивной эксплуатации также не могут такие комплектующие для офисного кресла, как механизмы качания. Что касается стульев для посетителей, то их ножки могут не выдержать такого, если на этих стульях часто качаются. Крестовины для кресел, как правило, являются долговечными, но только в том случае, если они сделаны не из дешевого пластика или сплава.

Набивка сидений и спинок, как правило, рассчитана на длительную эксплуатацию. Треснуть раньше времени обивка может в том случае, если это не качественный кожзаменитель или же если кресло интенсивно используют.
Приобретение комплектующих к стульям и креслам, в принципе, не является большой проблемой, если, конечно же, у вас не эксклюзивная мебель.

Как правило, продажей комплектующих к офисным креслам и стульям занимаются продавцы различных компаний, причем многие из них также могут предлагать услуги по сборке мебели и ее ремонту. Однако о комплектующих рекомендуется подумать заблаговременно, а не тогда, когда кресло уже сломалось и успело превратиться в предмет мебели, который ремонту уже просто-напросто не подлежит.

2007-2017 © ИП Шагов В.В. | Создание интернет-магазина Webnet.by