Статьи
21.01.2016
Ремонт кресел: можно ли вернуть им первоначальный вид

Удобное кресло является неотъемлемым элементом дома и офиса. Оно предназначено для работы и отдыха, поэтому должно быть функциональным и надёжным. При постоянном использовании некоторые детали выходят из строя.

17.01.2016
Стулья для кухни советы по выбору.

Интерьер кухни должен создавать настроение для её хозяина или хозяйки. Главную роль здесь играет мебель, которую необходимо правильно подобрать. Одна из важных составляющих хорошего оформления – стулья для кухни, которые имеют множество вариаций.

15.01.2016
Выбор детского стула для школьника

Приобретая товары для ребёнка к школе необходимо позаботиться об организации его рабочего места. Постоянно растущему детскому организму требуется удобный стул для поддержания осанки и комфортных занятий за столом.

12.01.2016
Купить новое или починить старое компьютерное кресло

Когда у человека ломается старое компьютерное кресло, до которого он привык и полюбил всеми своими «мягкими» точками, он начинает задаваться вопросами: покупать новое кресло или можно самому его починить? Нужно заказывать полный ремонт кресел, либо можно ограничиться заменой одной детали?

Комплектующие для стульев

13.09.2015

Итак, выбор сделан. Следуя нашим советам, вы вам удалось купить офисную мебель в Минске. Дело за малым – мебель нужно доставить и собрать. Кстати, при покупке офисной мебели на сумму более 2 000 000 рублей, доставка в пределах МКАД осуществляется бесплатно.

Офисные стулья и компьютерные кресла могут поставляться в виде комплектов или наборов. Естественно, к каждой модели прилагается подробная инструкция, благодаря которой вы без труда и очень быстро осуществите сборку самостоятельно. Однако знание о комплектующих для кресел пригодится вам не только при их сборке, но и при ремонте.

Если вы столкнулись с серьезной поломкой, то советуем вам обратиться к профессионалам, не ограничиваясь простой покупкой таких как комплектующие для стульев. Велика вероятность, что окажутся поврежденными основные механизмы офисного кресла и вы не сможете просто заменить сломанную часть самостоятельно. При возникновении поломки советуем вам обратитсновные механизмы офисного кресла и вы не сможете просто заменить сломанную часть самостоятельно. При возникновении поломки советуем вам обратиться в разься в раздел Ремонт стульев и кресел на сайте.

Если же поломка несерьезная, то вам достаточно купить комплектующие для стульев на нашем сайте и установить их самостоятельно.

Итак, давайте рассмотрим, что входит в понятие комплектующие для офисных кресел:

1. Спинка (с подголовником или без него).

2. Перманент-контакт, который соединяет спинку и пиастру, на которой закреплена ручка для регулирования уровня наклона спинки.

3. Непосредственно та часть, на которой вы сидите – сиденье.

4. Подлокотники (в зависимости от модели), а также механизм, который регулирует их высоту (если это предусмотрено конструкцией офисного кресла).

5. Топ-ганг соединяет сиденье и газ-лифт, отвечает за регулировку глубины посадки в кресле, а также за работу механизма качания.

6. Газ-лифт (газ-патрон) предназначен для регулировки высоты посадки в офисном кресле, мягкую амортизацию нагрузки на кресло, когда вы в него садитесь. Снаружи механизм закрыт пластиковой телескопической трубкой. 

7. Удлинитель газ-лифта входит в комплектацию некоторых моделей офисной мебели, очень пригодится для сотрудников высокого роста.

8. Крестовина – основание кресла, которое принимает на себя основную часть нагрузки. Как правило имеет вид пятилучевой подставки на вращающихся колесиках. Может быть изготовлена из металла, пластика и даже дерева в зависимости от модели офисного кресла.

Итак, теперь вам известен полный перечень комплектующих для офисных кресел. Комплект может быть более и менее полным, в зависимости от того, какой ценовой группы офисную мебель вы планируете приобрести. Если вы решили купить кресло для руководителя, проверьте, чтобы присутствовали все или почти все комплектующие для кресел. Соответственно, кресла для персонала, кресла для посетителей могут не иметь некоторых комплектующих (например, подлокотников или подголовника).

Принимая кресло при доставке, убедитесь в присутствие курьера в целостности упаковки. Доказать, что вам поставили некомплектный товар и предъявить претензию поставщику, после того, как вы расписались во всех документах, будет очень сложно.

Многие поставщики дают гарантию на свои кресла (около 2 лезамену. Вопрос только в том, как скоро наступит этот момент. Но если вы не пожалели денег и решили купить офисные кресла хорошей фирмы у проверенного пт), но поскольку офисные кресла эксплуатируются очень активно, смиритесь с тем, что рано или поздно придется купить комплектующие для стульев на замену. Вопрос только в том, как скоро наступит этот момент. Но если вы не пожалели денег и решили купить офисные кресла хорошей фирмы у проверенного поставщика, то можете не волноваться о комплектующих для кресел очень долго!

Расходными частями в офисных креслах являются колесики, которые будут периодически ломаться. При выборе и замене колесиков учитывайте материал покрытия пола, чтобы не испортить его раньше времени. Газ-лифты и механизмы качания также могут выйти из строя от длительной эксплуатации, поскольку принимают на себя много нагрузки, однако эти комплектующие для офисных кресел, как правило, делают из надежных металлических сплавов.

Кроме повреждений в конструкции кресла, также из строя может выходить обивспинкика спинки и сиденья. В качественных офисных креслах она рассчитана на длительное использование. Но если вы покупаете более дешевое офисное кресло, будьте готовы, что обивка из некачественного кожзаменителя может треснуть раньше времени.

И последний совет. Позаботьтесь о том, чтобы купить комплектующие для офисных кресел заранее, чтобы поломка любимого кресла в середине рабочего дня не стала для вас неожиданностью.

2007-2017 © ИП Шагов В.В. | Создание интернет-магазина Webnet.by