Статьи
21.01.2016
Ремонт кресел: можно ли вернуть им первоначальный вид

Удобное кресло является неотъемлемым элементом дома и офиса. Оно предназначено для работы и отдыха, поэтому должно быть функциональным и надёжным. При постоянном использовании некоторые детали выходят из строя.

17.01.2016
Стулья для кухни советы по выбору.

Интерьер кухни должен создавать настроение для её хозяина или хозяйки. Главную роль здесь играет мебель, которую необходимо правильно подобрать. Одна из важных составляющих хорошего оформления – стулья для кухни, которые имеют множество вариаций.

15.01.2016
Выбор детского стула для школьника

Приобретая товары для ребёнка к школе необходимо позаботиться об организации его рабочего места. Постоянно растущему детскому организму требуется удобный стул для поддержания осанки и комфортных занятий за столом.

12.01.2016
Купить новое или починить старое компьютерное кресло

Когда у человека ломается старое компьютерное кресло, до которого он привык и полюбил всеми своими «мягкими» точками, он начинает задаваться вопросами: покупать новое кресло или можно самому его починить? Нужно заказывать полный ремонт кресел, либо можно ограничиться заменой одной детали?

Стулья – несколько фактов о знакомом предмете

13.09.2015

Стулья офисные – один из самых востребованных и привычных предметов мебели. В сидячем положении мы чувствуем себя комфортно, поэтому проводим в таком положении немалый промежуток времени. Очевидно, от того, насколько правильно подобран стул, зависит не только комфортный отдых, но, как оказалось, и здоровье.

Не смотря на то, что стул, по мнению большинства, один и самых простых предметов интерьера, существуют некоторые существенные особенности, о которых следует знать, чтобы купить стулья.

Прежде всего, стоит определиться с назначением стула. Очевидно, стулья для гостиной или стулья для кухни будут значительно отличаться от стульев для рабочего кабинета.

Для начала следует определиться с материалом, из которого будет выполнен корпус ваших стульев. Материал должен не только идеально вписываться в интерьер, но и отвечать функциональным требованиям и быть комфортным. Для современных интерьеров в стиле хай-тек подходят стулья из пластика или на металлическом хромированном каркасе. В классических интерьерах в стиле барокко, ар-деко, конечно, следует отдать предпочтение более традиционному материалу – дереву.

В принципе дерево подойдет практически в любой интерьер, оно легко перекрашивается и может органично смотреться как в классическом интерьере, так и в ультрасовременном. К тому же стулья из дерева – это эко логично. Если вы заботитесь о здоровье себя и окружающих, постарайтесь купить стулья из дерева. Деревянные стулья прочные и легкие, практичные и удобные. Они прослужат вам очень долго. А если вам надоел цвет обивки или каркаса, то, как правило, конструкция стула позволяет вам самостоятельно перетянуть сиденье и перекрасить каркас.

Стулья из металла – практичный выбор для кухни, офиса, летней террасы. Эти стулья достаточно прочные и просты в уходе. На открытых пространствах они будут более практичны по сравнению с пластиковыми или деревянными стульями, поскольку металлические стулья не будут падать от дуновения ветра.

При этом пластиковые стулья все больше входят в моду, поскольку современные технологии позволяют создавать пластиковые стулья, которые по своим свойствам ничуть не уступают деревянным и даже металлическим. При этом пластиковые стулья очень легкие, а уход ограничивается тем, что вам их нужно просто протереть влажной тряпкой.

Главное, на что необходимо обращать внимание, если вы собираетесь купить стулья для посетителей, - это высота посадки. Стулья не должны быть слишком высокими или слишком высокими, поскольку в результате длительного сидения в неправильно подобранном стуле могут даже развиться болезни внутренних органов. Оптимальной высотой посадки считается высота 40-42 см, однако если вы обладаете ростом ниже или выше среднего, подбирайте стул индивидуально. Сядьте на стул, поставьте ноги на пол (ноги не должны висеть!). Если высота стула вам подходит, то ваши ноги согнутые в коленах создают угол 90?. Оптимально поддерживают позвоночник стулья с высокой спинкой. Если вы привыкли облокотиться во время сидения, то вам следует купить стулья с подлокотниками.

Ширина сиденья, как правило, составляет 49,5 см. Если вы решили купить стулья с жестким сиденьем, отдавайте предпочтение стульям, в которых передний край сиденья скруглен, чтобы острый край не впивался в ноги.
Если вы решили купить стулья в Минске с мягким сиденьем, то не следует выбирать очень пышное сиденье, поскольку тело будет находиться в положении, когда корпус и ноги расположены под острым углом. Такое положение тела может привести к развитию сутулости, а также заболеваний желудочно-кишечного тракта. Идеальным при сидении считается угол в 3-5 градусов.

2007-2017 © ИП Шагов В.В. | Создание интернет-магазина Webnet.by